Лондонский Университет Метрополитан был основан совсем недавно – в 2002 году. Но это не новое учебное заведение, а результат слияния двух старейших ВУЗов Англии - Университета Северного Лондона и Лондонского Университета Гилдхол. История этих двух Университетов насчитывает более 150 лет. В университете имеются семь общежитий и два кампуса. Метрополитан расположен в самом центре Лондона, что очень удобно для студентов. С любого места не составляет труда добраться до ВУЗа. Даже от аэропорта Хитроу поездка займет всего час.

Университет располагает хорошо оборудованными компьютерными залами, библиотекой и спортивным залом. Университет позволяет своим студентам бесплатно пользоваться Интернетом и e-mail, бесплатно заниматься английским языком. Для иностранных студентов возможно бесплатное посещение студенческого бара. Университет славится своим уникальным подходом к образованию, который помогает студентам полностью раскрыть свой потенциал и даёт возможность трудоустроиться в престижных компаниях различных сфер деятельности.

Предметы: вычислительная техника, архитектура, экономика, бизнес, прикладной перевод, туризм, европеистика, дизайн интерьеров, кинематография, английский язык, образование, право, MBA.

Все программы Университета строго ориентированы на реальные нужды общества и готовят высококлассных специалистов, востребованных на мировом рынке труда.

Обучение возможно на различных уровнях – от подготовительных курсов до получения степеней Бакалавра, магистра и доктора. Начало обучения – в феврале и сентябре каждого года.

Требования по английскому языку для поступления на программы: IELTS 4.5 / TOEFL 450/193 на подготовительный курс: Годичный курс подготовки к университету и языковые занятия, по окончанию которого студенты могут поступить на основной курс университета. Минимальный возраст студента – 17 лет.

IELTS 5.5 / TOEFL 550/213 на степень бакалавра: Дипломный курс, рассчитан на три года. Для поступления на 1 курс необходим диплом об окончании среднего специального учебного заведения плюс успешная сдача экзамена IELTS. Для поступления на 3 курс (предмагистерский курс) необходимо иметь степень бакалавра (диплом о высшем образовании).

IELTS 6.0 / TOEFL 580/237 на степень магистра: Постдипломный курс, рассчитанный на один год. Для поступления в магистратуру необходимо также иметь диплом об окончании высшего учебного заведения (обучение в течении 5 лет), а также двухгодичный опыт управленческой работы по окончании вуза.

IELTS 6.5 / TOEFL 620/250 на степень магистра по прикладному переводу

IELTS 6.5 / TOEFL 620/250 на исследовательские программы на степень магистра философии (Mphil) и доктора (PhD).

Помимо отличного знания английского языка необходимо иметь степень магистра или диплом специалиста. Отбор претендентов проходит на основе предложенных ими тем для исследовательских проектов.

Источник: http://www.parta.com.ua/