Университет Royal Holloway является одним из колледжей University of London. Он был построен в 1886 году под покровительством королевы Виктории. Уже много лет университет считается одним из самых лучших в Великобритании и занимает верхние строчки рейтинга по уровню преподавания и исследований гуманитарных и технических наук, а также в области искусства. Школа менеджмента университета Royal Holloway признана одной из лучших в Великобритании. Кампус университета расположен всего в получасе езды от центра Лондона, занимает огромную территорию и располагает всеми удобствами для студентов.

На площади, занимаемой университетом имеются студенческие резиденции, книжный магазин, банк, поликлиника, церковь, спортивный комплекс, поля для игры в гольф, магазины и студенческие рестораны. Библиотека университета насчитывает более 500000 книг и журналов. В ней имеются и компьютерный центр и центр изучения иностранных языков. Студенты и их друзья, да и просто посетители университета могут посетить картинную галерею с коллекцией полотен художников викторианской эпохи.

Предметы: История искусств, Биология, Бизнес, Химия, Информационные технологии, Драма, Экономика, Английская литература, Экология, Политология, Математика, Журналистика, Физика, Психология и социология.

Для поступления необходимо знать английский язык на уровне IELTS 5.5, TOEFL 213, иметь аттестат о среднем образовании, и быть не младше 17 лет.

Webster University Graduate Center

Webster University Graduate Center - аспирантура Вебстеровского Университета. Располагается на кампусе Regent's College.

Аспирантура Университета Вебстера в Лондоне предлагает обладателям дипломов бакалавров гуманитарных и естественных наук BA/BSc программы, позволяющие получить американский диплом мастера делового администрирования за 1 или полтора года ( MA по бизнесу или международным отношениям за 1 год).

Возможные программы обучения:
Pre - MBA (1 семестр)
MA Finance (12 месяцев)
MA International Business (12 месяцев)
MA Management (12 месяцев)
MA Human Resources Management (12 месяцев)
MA Computer Resources & Information Management (12 месяцев)
MA International Relations (12 месяцев)
MBA (12 месяцев) или MBA with Emphasis (15-18 месяцев)

Требования к зачислению:

Для поступления необходимы следующие документы: диплом Бакалавра и официальный транскрипт (расшифровка и дата присвоения степени) GPA 2.5, или 2.2, рекомендательные письма, эссе на 300-400 слов, TOEFL 575 или IELTS 7.0. Для зачисления на программы MBA - 2 года практической работы и рекомендация работодателя.

Источник: http://www.parta.com.ua/