Oxford Brookes University завоевал международное признание как центр качественного и современного образования.
Год основания университета — 1865. Университет предлагает программы разных уровней, от подготовительных до последипломных, в следующих областях: архитектура, гуманитарные науки, биология и молекулярные исследования, бизнес, математика и вычислительная техника, строительство и науки о земле, педагогика, техника, здравоохранение, гостиничный и ресторанный бизнес, языки, право, музыка, планирование, издательское дело, управление недвижимостью, общественные науки.

Затраты на проживание

Сумма средств, которые понадобятся вам для оплаты за обучение и проживание, зависит от курса и вашего образа жизни. Большинству студентов, проживающих и обучающихся в Оксфорде, потребуется около £860 в месяц на проживание (при проживании в университетских общежитиях). Сюда входят затраты на жилье, питание, одежду и предметы первой необходимости.
Место проживания

Являясь иностранным студентом, вы будете иметь преимущества в университетских общежитиях Oxford Brookes в течение первого года обучения. В общежитиях вам будут обеспечены все условия для безопасного проживания. В каждом общежитии есть коммендант, староста и охрана, которые помогут вам организовать комфортное проживание.
Поддержка

С момента, когда вас встретят в аэропорту в сентябре в период выходных для прибытия студентов, с помощью специальных услуг поддержки Oxford Brookes University вы сможете устроиться в университете. Обратившись в международные студенческие консалтинговые услуги (ISAS), вы можете получить консультацию о правилах получения визы, иммиграции, по вопросам трудоустройства и финансовым вопросам. ISAS также организовывает социальные мероприятия, на которых вы можете встретить новых людей и приспособиться к университетской жизни.
Осознавая необходимость поддержки вашего обучения на протяжении всего курса, мы предлагаем вам бесплатную услугу обучения английскому языку, чтобы вы смогли сполна насладиться временем, проведенным в oxford brookes.
Университет также предлагает бесплатную, персональную, конфиденциальную услугу по обучению upgrade, если вам необходимо улучшить навыки обучения.
Карьера после окончания Oxford Brookes University

По окончании любого из более чем 60 курсов вам предлагается трудоустройство и возможность приобрести опыт и знания, которые требуются работодателями. Как иностранный студент, вы можете работать до 20 часов в неделю в течение семестра и устроиться на постоянную работу во время каникул, если вы зарегистрированы на полном курсе, который длится не менее шести месяцев. Это будет способствовать повышению вашей конкурентоспособности на международном рынке труда.
Выпускники универститетов Великобритании имеют возможность получить рабочую визу, выдаваемую после получения образования, с помощью которой можно работать в Великобритании в течении двух лет с момента получения образования.
Стипендии в Oxford Brookes University

Международные стипендии Oxford Brookes в размере минимум £2000 могут получить студенты, поступающие на основной курс.
Международные стипендии John Henry Oxford Brookes в размере от £1000 до £2000 могут получить студенты, поступающие на курс усовершенствования специалистов.
Cтипендии в размере до 50% стоимости обучения могут получить студенты базового подготовительного курса и подготовительного курса перед поступлением на мастерские программы.
Дисконт в размере 10% стоимости обучения может получить любой иностранный выпускник Oxford Brookes, желающий остаться в университете или вернуться в университет для получения дополнительной степени.
Если в данный момент двое или более членов вашей семьи одновременно обучаются в Oxford Brookes, то университет предоставляет каждому из них дисконт в размере 10% стоимости обучения.

Источник: http://www.globaldialog.ru/
Copyright  © 2005-2013, Global Dialog