Northeastern University – частный исследовательский университет, основанный в 1898 году. Здесь обучается около 20 000 студентов. Northeastern University расположен в центре Бостона, самого популярного университетского города в США. Университет занял 62 место в рейтинге топовых американских университетов по рейтингу US News and World Report. В 2008 году он также был назван лучшим по показателю качества интернатуры. На выбор студентов предлагается широкий спектр высокорейтинговых бакалаврских и магистерских программ. Наиболее сильными направлениями обучения в Northeastern University считаются архитектура, бизнес, биотехнологии, компьютерные науки, экономика, инженерия. Также университет славится своей одной из самых признанных программой стажировок , по которой студенты обучаются восемь семестров в университете и могут работать полный рабочий день следующие три семестра.

Расположение
Бостон
Бостон —столица американского штата Массачусетс, а также один из самых крупных университетских городов, где учится около 300 000 студентов, из которых около 20 000 - иностранцы. Здесь находится более ста университетов и колледжей, включая такие известные как Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт, Бостонский университет и Бостонский колледж. Northeastern University занимает большую территорию в центре города недалеко от музея изящных искусств и модной улицы Ньюбери. Студенты могут пользуются всем, что есть на кампусе, в том числе кафетериями, столовыми и тремя фитнес-центрами. На общественном транспорте отсюда легко добраться до главных достопримечательностей Бостона.

Программы
Global Pathway Undergraduate Program (поступление на бакалавриат)
Возраст: от 17 лет;
Продолжительность программы: 1-3 семестра (4, 8 или 12 месяцев);
Начало программы: январь, май, август;
Требования к поступлению: хороший средний балл аттестата, IELTS 5.5 или эквивалент.
Программа University Pathway — первый шаг на пути получения степени бакалавра в Northeastern University. Программа всесторонне подготавливает не только по английскому языку, но и по академическим навыкам, необходимым для поступления. После успешного прохождения 1 — 3 семестров программы подготовки студенты переводятся на 2-й семестр 1 года бакалаврской программы университета Northeastern University.

Подготовка осуществляется по таким направлениям:

Искусство, медиа, дизайн
Гуманитарные и общественные науки
После окончания программы студенты зачисляются на второй семестр 1-го курса бакалавриата Northeastern University по следующим специальностям:

Cultural Anthropology;
Economics;
History;
International Affairs;
Political Science;
Religious Studies;
Sociology;
Spanish.
Криминальная юстиция
Бизнес администрирование
Инженерия
Компьютерные и информационные науки
Науки
Bachelor's Completion Program (поступление на бакалавриат после 2 курса)
Возраст: от 20 лет
Продолжительность программы: 1-2 семестра (4-8 месяцев)
Начало программы: январь, май, август
Требования к поступлению: минимум 2 года вышего образования с хорошей успеваемостью,IELTS 6,5 или эквивалент.
Эта сокращенная программа специально разработана для студентов, которые 2 года отучились на программе высшего образования и хотели бы в сокращенные сроки получить диплом бакалавра и в дальнейшем продолжить обучение в магистратуре. Курс программы составлен таким образом,что всего за 3,5 года студенты получают диплом бакалавра, а за 4,5 - диплом магистра.

Направления обучения по программе:

Leadership; Finance and Accounting Management.

Источник: http://www.study.ua/
© Компания STUDY.UA