University of Massachusetts Lowell – государственный университет, расположенный в городе Лоуэлл, штат Массачусетс. Подразделения университета предлагают около 120 специальности по бакалаврским, магистерским и докторским программам. Международное признание получили такие направления обучения как наука, инженерия и технологии; ВУЗ является передовым в изучении нанотехнологий, нанопроизводства, биоинформатики. University of Massachusetts в 2011 году занял 19 место по версии международного рейтинга Times of London World University Rankings. Здесь обучается около 15 000 студентов, функционирует около 100 студенчески клубов.

Расположение
Лоуэлл
Лоуэлл – город штата Массачусетс, расположенный в долине Мерримак, в часе езды от Бостона, недалеко от океанских пляжей и горных массивов. Среди довольно большого количества достопримечательностей много зданий, являющихся частью Национального Исторического парка Лоуэлла. В их число входит здание университета Umass Lowell и лаборатория при нем.

Кампус университета расположен на 125 акрах живописной местности на берегах реки Мерримак. От кампуса до центра города — всего несколько минут ходьбы.

Программы:
University Pathway Program (поступление на бакалавриат)
Возраст: от 17 лет;
Продолжительность программы: 3 семестра;
Начало программы: январь, май, август;
Требования к поступлению: хороший средний балл аттестата (5,0 GPA ), IELTS 5.5 или эквивалент.
Программа дает возможность получить знания и навыки, необходимые для успешного получения степени в университете США. Она специально разработана для иностранных студентов, которые хотели бы получить степень бакалавра в американском ВУЗе, поэтому программа всесторонне подготавливает не только по английскому языку, но и по академическим навыкам, необходимым для поступления. University Pathway Program состоит из 3 стандартных семестров, которые эквивалентны первому году обучения на бакалавриате в Umass Lowell University. При успешном прохождении программы подготовки студенты автоматически зачисляются на второй курс University of Massachusetts Lowell. Подготовка осуществляется по таким направлениям:

Науки
Менеджмент
Инженерия
Искусство, гуманитарные и общественные науки
Здравоохранение и окружающая среда
Pre-Masters Program (поступление на магистратуру)
Возраст: от 20 лет;
Продолжительность программы: 1 семестр;
Начало программы: январь, май, август;
Требования к поступлению: диплом бакалавра, IELTS 6.0 или эквивалент.
Программа Pre-Masters разработана для иностранных студентов для поступления на магистратуру University of Massachusetts Lowell. Во время обучения на программе студенты заканчивают определенное количество часов по предметам, которые необходимы для дальнейшего обучения. После успешного прохождения программы студенты могут поступать на магистерскую программу University of Massachusetts Lawell. Программы Pre-Masters предлагаются по таким направлениям:

Бизнес администрирование (МВА)
Науки
Образование
Гуманитарные науки
Музыка
Инженерия
Проживание и питание
Учащимся в University of Massachusetts Lawell гарантируется поселение на кампусе, в студенческих резиденциях. Студенты размещаются в безопасных, чистых, хорошо оборудованных комнатах. Резиденции находятся в пределах пешей прогулки от учебных корпусов, кафе, спортивных площадок, студенческого центра и других популярных сооружений. Резиденции оборудованы:

интернет соединением;
кабельным телевидением;
прачечной;
парковкой;
залами для учебы;
транспортным сообщением между кампусами, основными студенческими сооружениями и близлежащими городами.
Возможности во время и после обучения
Университет Umass Lowell предлагает своим студентам в рамках своих академических программ пройти стажировку по специальности. Также, дирекция университета выделяет несколько миллионов долларов на передовые исследования, что дает шанс студентам стать свидетелями современных открытий и делает учебу увлекательной. На выбор студентов более 100 клубов по интересам, оздоровительный центр, спортивные секции, известные своими достижениями по всей Канаде. Учеба в университете и жизнь в Лауэлле станет идеальной для любителей активного отдыха. В свободное время здесь можно заниматься туризмом, ходить в горы и посещать отличные пляжи, кататься на лыжах или на велосипеде, играть в хоккей, гольф, футбол устраивать океанские прогулки и даже наблюдать за китами.

Источник: http://www.study.ua/
© Компания STUDY.UA