St. Lawrence College (SLC) – канадский ВУЗ, который был основан в 1967 году. Учитывая относительно недолгую историю, колледж быстро завоевал доверие среди студентов и стал широко известен в США и Канаде. SLC предлагает изучение широкого множества предметов как общеобразовательного направления так и со специализированным уклоном. Отличительной чертой этого учебного заведения является то, что студенты получают качественные, специализированные знания и опыт мирового уровня, избежав суеты и беспокойства обучения в мегаполисе. Колледж, расположенный в трех кампусах (Кингстон, Броквилл и Корнуол) на берегах реки Святого Лаврентия и озера Онтарио, оснащен современными лабораториями, библиотеками, спортивными залами и площадками.

Расположение
Броквилл
Броквилл — это город, который по праву считается одним из старейших и красивейших поселений Канады. Он является восточными воротами, которые открывают доступ к природной достопримечательности под названием «Тысяча островов». С холмистой части города открывается прекрасный вид на набережную и ее окрестности. В деловой части города можно найти множество промышленных компаний, бизнес центров, офисных зданий. Школа SLC в Броквилле предлагает благоприятные и комфортные условия обучения для студентов со всего мира. Кампус оснащен просторными классами, технологическими лабораториями, спортивным залом, где студентам предлагается множество разнообразных спортивных секций. Студентам доступен бесплатный доступ к Wi-Fi, студенческие кафе, комнаты отдыха.

Корнуолл
Корнуолл представляет собой небольшой уютный городок, с 40 парками, аллеями, велосипедными и беговыми трассами. Кампус колледжа расположился в зеленой округе на берегу реки Святого Лаврентия. Рукой подать отсюда до основных развлекательных заведений и кафе. Множество видов активного отдыха доступны студентам в Корнуолле, от катания на лыжах и коньках в зимний период до занятий дайвингом и игрой в теннис. Все рабочие аудитории колледжа SLC оснащены по последнему слову техники. Все студенты имеют доступ к бесплатному интернету. Всего за пару часов от Корнуолла можно добраться до Монреаля.

Кингстон
Кампус колледжа расположился в развитом городе, на юге провинции Онтарио, в городе Кингстон. Студенческий городок является наибольшим кампусом, который также предлагает широкий выбор академических и специализированных программ для учащихся. Оборудованный новыми мультимедийными аудиториями, лекционными залами, спортивными залами, колледж готов удовлетворить самые амбициозные потребности студентов. Наравне с таким программами подготовки как Business Administration and Bachelor of Science in Nursing, студентам предлагается изучение Culinary Management, Autism and Behavioural Science, English for Academic Purposes (ESL), and Fitness & Health Promotion programs.

Программы
Certificate/Diploma/Advanced Diploma (получение сертификата или диплома)
Возраст: от 18 лет;
Продолжительность программы: 1-3 года;
Начало программы: сентябрь, январь (в зависимости от программы);
Требования для поступления на программу: TOEFL ibt78/IELTS 6.0; аттестат о среднем образовании, высокий средний бал аттестата.
В большинстве случаев сертификатные программы (продолжительность 1 год) дают базовые знания в определенной отрасли, но все необходимые навыки для дальнейшего трудоустройства

Дипломные программы (продолжительность 2-3 года) — это более углубленное изучение предмета. При желании студенты по окончанию этих программ могут перевестись на последние курсы бакалаврских программ в любой университет Канады.

Поступление возможно по следующим направлениям:

Реклама и Маркетинг;
Бизнес;
Аудит;
Компьютерные технологии;
Кулинария;
Музыка и Электронные медиа;
Журналистика;
Креативное Исскуство;
Ветеринария;
Туризм и Отельно-ресторанный менеджмент;
Юридическая администрация и многим другим.

Graduate Certificate (аналог магистратуры)
Колледж предлагает 2 программы последипломного образования: Autism & Behavioural Science и Communicative Disorders Assistant
Требования: TOEFL ibt83/IELTS 6.5; аттестат о среднем образовании, высокий средний бал аттестата
Продолжительность обучения: 1 год;
Начало обучения: сентябрь.
Проживание и питание
Проживание возможно в принимающих семьях или студенческих резиденциях с различными вариантами: с питанием и без питания, в комнате на 1 или 2 человек.

Принимающая семья
Проживание в семье — это самый популярный выбор студентов, ведь проживание в семье с носителями языка — это отличный способ погрузиться в языковую среду и ежедневно практиковать английский после учёбы.

Проживание в семье предполагает:

комнату на одного или на двоих;
удобства в личное пользование или совместное с членами семьи;
бесплатный доступ к Интернету;
питание полный пансион или полупансион.
Студенческие резиденции (Campus Residence)
Этот тип размещения дает возможность почувствовать себя настоящим студентом. Однако, в отличие от принимающих семей, проживание в резиденции обычно предоставляется без питания. Зато у Вас всегда будет возможность воспользоваться недорогим студенческим кафе.

Проживание в общежитии предполагает:

комнаты на одного или двоих;
удобства в комнате или на несколько студентов;
кухня;
библиотека;
близкое расположение к спорт площадкам.

Источник: http://www.study.ua/
© Компания STUDY.UA