York University – это государственное высшее учебное заведение Канады, третий по величине университет страны. Университет Йорк основан 1959 году и уже более чем за 50 лет своей истории завоевал стабильную репутацию и доверие канадских и иностранных студентов – на сегодняшний день в его стенах обучаются более 54 тысяч студентов. Школа бизнеса им. Шулиха и Юридическая школа Осгуд-Холла – самые престижные факультеты университета, занимающие ведущие позиции в рейтингах школ Северной Америки. Среди известных выпускников York University: Верховный комиссар ООН по правам человека 2004-2008 Луиза Арбур, известные актёры, бизнесмены, политики.

Расположение
Торонто
Йоркский университет находится в Торонто, самом международном и разнообразном городе страны. Иностранные студенты обычно начинают своё обучение с программ предэкзаменационной подготовки в главном кампусе университета – Keele. Он занимает несколько квадратных километров и находится к северу от центра Торонто.

Программы
YUBridge Program (поступление на бакалавриат)
Возраст: от 16 лет
Продолжительность программы: 8 месяцев
Начало программы: сентябрь, январь или май
Требования для поступления на программу: IELTS 5.0 или TOEFL 69, средний балл аттестата не меньше 9 балов (из 12)
Новая уникальная программа, создана для иностранных студентов с высокой успеваемостью и желающих продолжить обучение в York University. Обучение состоит их двух основных частей: занятия академическим английским и предметами из университетской программы. За 8 месяцев студент успевает сдать несколько предметов из курса гуманитарных или инженерных наук, которые засчитываются как часть программы бакалавриата.

Destination York Program (поступление на бакалавриат c хорошим английским)
Возраст: от 16 лет;
Продолжительность программы: 8 недель;
Начало программы: сентябрь;
Требования для поступления на программу: IELTS 6.0 или TOEFL, средний балл аттестата не меньше 9 балов (из 12).
Программа создана для абитуриентов с высоким уровнем английского языка, которые хотят в короткие сроки улучшить свои академические навыки. Обучение длится 8 недель и состоит из очень интенсивных (30 уроков в неделю) занятий академическим английским.

После прохождения любой из вышеперечисленных программ (YUBridge Program или Destination York Program) обучение продолжается на одном из выбранных факультетов университета York University:

Экология
Изобразительные искусства
Гуманитарные науки
Здравоохранение
Независимые науки и профессиональное обучение
Школа бизнеса им.Шулиха
Юридическая школа Осгуд-Холла
Инженерные науки

Pre-MBA (поступление на магистратуру по специальности «Бизнес»)
Возраст: от 21 года;
Продолжительность программы: 8 недель;
Начало программы: октябрь;
Требования для поступления на программу: IELTS 6.5 или TOEFL 83-87, хороший средний балл диплома бакалавра.
Программа сфокусирована на обучении будущих студентов магистерских программ в сфере бизнеса основным академическим навыкам, а также бизнес английскому. Занятия длятся 8 недель, с понедельника по пятницу и составляют 25 уроков в неделю. Выпускники курса подготовлены к обучению на программе MBA (Master of Business Administration) любого североамериканского университета, но большинство студентов предпочитают поступление в Школу бизнеса им.Шулиха Йоркского университета, так как это одна из самых престижных бизнес-школ континента и всего мира.

Источник: http://www.study.ua/
© Компания STUDY.UA